
Испытание водой. Солигорск устраняет последствия ливня
Солигорск, после обрушившегося на него сильного ливня, оказался под водой. Экстренные службы заняты ликвидацией последствий капризов природы.
Атмосферные осадки проникли в подвальные помещения УЗ «Солигорская ЦРБ», спортивно-зрелищного комплекса, двух продуктовых магазинов на проспекте Мира. Проезжая часть на многих участках городских улиц также ушла под воду.
Справиться с последствиями непогоды солигорчанам помогают спасатели МЧС и работники СГУПП «ЖКХ «Комплекс». Спасатели проводят работы по откачке воды из затопленных помещений. Задействована и техника коммунальщиков в ликвидации воды с проезжей части улиц. Как сообщили в МЧС, было задействовано 11 единиц техники и 36 человек.
Вода создала определенные трудности и жителям г.п. Старобина. В некоторых домах на улице Больничной горпоселка оказались затопленными подъезды. На помощь жителям затопленных домов направлены работники ЖКХ.

Так выглядит входная группа дома № 39 на улице Больничной г.п. Старобин

Проспект Мира

ул. Ленинского Комсомола

Проспект Мира

ул. Ленина






