Как в Солигорске прошел «Всемирный женский хоккейный уикенд»?

Как в Солигорске прошел «Всемирный женский хоккейный уикенд»?

Хоккейный клуб «Шахтер-Солигорск» присоединился к проекту Международной федерации хоккея «Всемирный женский хоккейный уикенд» и организовал мероприятие для девочек 6-10 лет, которое помогло им полностью погрузиться в хоккейную атмосферу!


Во время знакомства все участницы получили наклейки с именами, чтобы чувствовать себя частью настоящей команды и легче познакомиться друг с другом. Ведущий мероприятия рассказал о планах на вечер и провел небольшой экскурс в историю и основные правила хоккея.

Затем юные участницы направились на трибуны ледового дворца, где смогли наблюдать, как профессиональные игроки готовятся к предстоящим матчам и какие упражнения выполняют во время тренировки.

Хоккеисты сразу заметили, сколько замечательных девчонок следят за ними, и в конце тренировки поприветствовали их, а на выходе со льда отбили всем кулачки.

 

Девочки познакомились с амуницией хоккеиста: тренер СДЮШОР «Шахтер-Солигорск» Андрей Сергеевич Заяц подробно рассказал и показал, из чего она состоит. Он также провел обязательную разминку перед ледовой тренировкой!

И, наконец, настал самый ожидаемый момент по отзывам девчонок — выход на лед, где их уже ждали игроки хоккейного клуба «Шахтер»: Роман Малиновский, Михаил Хоромандо и Денис Григоркевич.

За теми, кто еще неуверенно стоит на коньках, следили тренеры СДЮШОР: Заяц Андрей Сергеевич, Селивошко Александр Васильевич и Комаровский Константин Александрович, а также волонтеры, чтобы все девочки находились в надежных руках.

На второй части ледовой площадки девочки оттачивали навыки, проводили мастер-класс и играли в хоккей с профессиональными игроками.

Это очень интересное мероприятие, и я впервые участвую в таком событии. Девочки с горящими глазами задавали вопросы, было приятно провести с ними время. Стереотип, что только мальчики могут играть в хоккей, давно устарел. Этот вид спорта развивает все группы мышц, способствует закалке, и девочки находят новых друзей, поэтому смело, без опасения могут приходить и заниматься! — Денис Григоркевич поделился впечатлениями.

 

Спросили о впечатлениях у юной болельщицы Миланы Головчик, которая не пропускает игры основной команды и не могла пропустить это мероприятие: «Мне очень понравился сегодняшний день. Я познакомилась с очень классными девчонками! Мне очень понравилась и наша тренировка с основной командой «Шахтер»! Нам рассказывали много интересного про экипировку. Самое захватывающее было в раздевалках основной команды! Нам показывал Роман Малиновский, что у них лежит в косметичках, которые есть у всех игроков! А еще я успела чуть-чуть посидеть на месте своего кумира Марка Яруты!»

 

Участницы не остались без подарков: каждая из них получила фирменный шарик и два билета на следующий матч против «Славутича». Но самое главное — яркие впечатления и воспоминания!

КАТЕГОРИИ
Поделиться