Работа
Леса Солигорского района снова открыты для посещений

Леса Солигорского района снова открыты для посещений

В Солигорском районе сняты все запреты и ограничения на посещение лесов. Об этом можно судить, глядя на интерактивную карту запретов и ограничений на посещение лесов от Министерства лесного хозяйства.


На данный момент Солигорский район находится в зеленой зоне, а это значит, что любой желающий может посещать лес без ограничений. Однако стоит помнить, что снятие запретов не означает полного возвращения к привычному режиму посещения без ограничений. В зависимости от ситуации могут сохраняться отдельные правила или условия, например, запрет на разведение костров или проведение массовых мероприятий.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах, включая несоблюдение ограничений, предусмотрена административная ответственность.

Помните: перед тем, как отправится в лес, внимательно ознакомьтесь с текущей обстановкой. Возможно, именно в тот момент начнут действовать какие-либо ограничений на посещение лесов. Оперативную информацию можно получить на сайте Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь, а так же мы в наших социальных сетях публикуем актуальную информацию о сложившейся обстановке.

 

КАТЕГОРИИ
Поделиться