Работа
«Осенний призыв». Еще 20 солигорчан отправились на службу

«Осенний призыв». Еще 20 солигорчан отправились на службу

В Солигорском районе, как и по всей Беларуси, призывная кампания «Осень-2024» вступила в свой завершающий этап – отправку призывников в войска. 23 октября еще 20 ребят отправились в Минск, на сборный пункт военного комиссариата Минской области.


В Солигорске прошел второй день отправки призывников в войска. Ранним утром призывники прибыли в военный комиссариат Солигорского и Любанского района. Их еще раз осмотрели врачи медицинской комиссии.

Военный комиссар Солигорского и Любанского районов полковник Николай Шепелевич обратился к призывникам с напутственным словом, пожелав успехов в службе.

Затем наши новобранцы отправились к автобусу, который доставит их на областной сборный пункт. Возле военкомата собрались многочисленные провожающие: родители, родственники, друзья. Волнительные минуты прощания, добрых пожеланий. И вот уже автобус тронулся с места под прощальные взмахи рук провожающих.

– Сегодня состоялась очередная отправка призывников в г. Минск, на областной сборный пункт, – сообщил военный комиссар полковник Николай Шепелевич. – Служить отправились 20 наших молодых земляков, в основном, в 72-й Объединенный учебный центр Вооружённых Сил Республики Беларусь. Это в Борисове (военный городок Печи).


Фото автора.

КАТЕГОРИИ
Поделиться