Подарить праздник тем, кто Новогоднюю ночь проведет в больнице

Подарить праздник тем, кто Новогоднюю ночь проведет в больнице

В канун праздника детское отделение Солигорской центральной районной больницы изменилось до неузнаваемости. По коридорам, где обычно слышны только шаги медперсонала, разносился звонкий смех и новогодние песни. Для ребят, которым предстоит встретить праздник в стенах медучреждения, устроили настоящее волшебство.


Подобные выездные праздники стали доброй традицией. Но каждый раз, когда в больничную дверь входит Дед Мороз со Снегурочкой, на лицах детей расцветает радость. Вместо сцены – больничный холл, вместо зрительного зала – несколько рядов скамеек.

Ребятишек поздравили депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Елена Хамицевич и председатель Солигорской районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Оксана Куклицкая. И, разумеется, гости приехали не с пустыми руками. Каждому малышу вручили подарок и пожелали скорейшего выздоровления и, конечно, исполнения самого заветного желания под бой курантов.

Дети, многие из которых ещё утром скучали по дому, на время забыли о капельницах и процедурах. Они водили хоровод вокруг елки, старательно повторяли движения за Снегурочкой, тянули руки, чтобы рассказать Деду Морозу стишок.

Праздник получился камерным, почти домашним.

Как отметила парламентарий Елена Хамицевич, подобные визиты – это не просто формальная акция. Это попытка напомнить каждому маленькому человеку, оказавшемуся в трудной ситуации, что он не один, что о нём помнят и в него верят. Что за окном больничной палаты существует целый мир, который ждёт его выздоровления.

Фото автора

КАТЕГОРИИ
Поделиться