Подарки и праздник для детей в преддверии Дня знаний. Кто стал добрым волшебником?

Подарки и праздник для детей в преддверии Дня знаний. Кто стал добрым волшебником?

В преддверии начала учебного года районные организации БРСМ и Белорусский союз женщин провели благотворительные мероприятия в рамках акции «В школу с добрым сердцем».  Лидеры организаций Артем Жовнерик и Оксана Куклицкая, а также представители первичек с большой теплотой вручили подарки детям из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Взрослые позаботились о том, чтобы каждая школьная сумка была наполнена необходимыми для учебы канцелярскими принадлежностями, а на лицах ребят засияли улыбки от радости и предвкушения нового учебного года.

 


 

 

 

 

 

Первый секретарь РК ОО «БРСМ» Артем Жовнерик рассказал об акции подробнее:

— Благотворительная акция БРСМ «В школу с добрым сердцем» стартовала еще в начале августа. Проходит она всегда в два этапа. На первом, наши волонтеры собирают всю необходимую помощь тем, кто в этом нуждается. Для подготовки к новому учебному году мы аккумулируем канцелярские принадлежности, спортивный инвентарь, развивающие игры и все, что может понадобиться ребятам в школе. Акция в течение августа проходила в режиме нон-стоп. Волонтерами проделана большая работа. Спасибо им за активность. Хотелось бы выразить благодарность и всем неравнодушным солигорчанам, которые присоединились к акции. Второй этап – это вручение подарочных наборов детям. И в этот раз мы проводим, можно сказать, небольшой квартирник, где есть подарки ребятам, развлекательная программа, сладкий стол. Разноплановое мероприятия было организовано совместно с общественной организацией «Белорусский союз женщин».

 

 

 

Как рассказала лидер солигорской общественной организации Белорусский союз женщин, Оксана Куклицкая, участие в акции приняли первичные организации предприятий, чтобы помочь детям из семей, оказавшихся в сложной ситуации:

— Для женщин забота о детях – это не просто обязанность, а настоящая потребность, которая не знает границ. Мы, женщины, с трепетом относимся к каждому ребенку, независимо от того, наш он или нет. В акции «В школу с добрым сердцем» мы видим возможность подарить детям уверенность в завтрашнем дне, помочь им с радостью и энтузиазмом вступить в новый учебный год. И мы убедились, что дети получили не только необходимые для учебы канцелярские принадлежности, но и массу позитивных эмоций от праздничных мероприятий, организованных специально для них.  Желаю всем школьникам успешного учебного года, новых знаний и ярких впечатлений! Пусть каждый день будет наполнен интересными открытиями, а ваши усилия и старания приведут вас к поставленным целям.

 

 

 

 

 

Акция «В школу с добрым сердцем» еще раз доказала, что даже самое маленькое доброе дело одного человека, приумножаясь и вливаясь в общий поток, может приносить огромную радость и надежду. Это  яркий пример того, что доброта и взаимопомощь — это основа гармоничного и счастливого общества. Помимо приятных подарков, для юных гостей была организована яркая развлекательная программа, которая подарила им море позитивных эмоций и незабываемых впечатлений. Веселые конкурсы, задорные игры и, конечно же, сладкий стол — все это создало праздничную атмосферу, наполненную заботой и добротой. Благодаря совместным усилиям БРСМ и Белорусского союза женщин, дети из семей, оказавшихся в сложной ситуации, почувствовали поддержку и любовь, зарядились позитивными эмоциями и с уверенностью вступили в новый учебный год.

 

 

 

КАТЕГОРИИ
Поделиться