Работа
Районный этап военно-патриотической игры «Орленок» прошел в Солигорске

Районный этап военно-патриотической игры «Орленок» прошел в Солигорске

Кто лучше разбирает и собирает оружие? Кто берет верх в физической подготовке? Кто накладывает шину правильнее? В этих и многих других испытаниях сегодня посоревновались 16 команд из разных учреждений общего среднего образования.


В Солигорске состоялся районный этап военно-патриотической игры «Орленок», который уже четвертый год подряд традиционно проводится на базе гимназии №3. В этом году за звание лучших соревновались 16 команд из различных учреждений общего среднего образования, демонстрируя свои навыки, сплоченность и волю к победе.

Особую значимость состязанию придавал состав судейской комиссии. В нее вошли представители РОВД, военного комиссариата Солигорского и Любанского районов, Солигорской объединенной структуры «ДОСААФ» и победоносного военно-патриотического клуба «Орлы» гимназии №3. Напомним, что в апреле этого года именно солигорчане заняли 1-е место на областном смотре-конкурсе «Растим патриотов», поэтому их опыт и компетентность стали отличным ориентиром для всех участников сегодняшнего турнира.

Атмосфера в стенах гимназии была наполнена духом здорового соперничества, мужества и единства. Участники доказывали, что для них понятие «честь» — это не просто слово, а настоящий жизненный ориентир. Программа соревнований была насыщенной и требовала от ребят максимальной концентрации и подготовки.

Физическая подготовка для юношей и девушек, стрельба, медицинская подготовка, разборка и сборка оружия, а также интеллектуальный квиз – такие испытания ожидали сегодня участников конкурса.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место – Средняя школа №11 г. Солигорска.

2 место – Краснодворская средняя школа Солигорского района.

3 место – Средняя школа №5 г. Солигорска.

Отметим, что кубки и дипломы победителями военно-патриотической игры «Орленок» предоставила Солигорская объединенная структура «ДОСААФ», а также вручили дипломы в районныом туре областного этапа республиканского смотра-конкурса строя и патриотической песни, который также проходил на базе Гимназии №3.

Фото автора.

КАТЕГОРИИ
Поделиться