Солигорским школьникам помогают выбрать будущее. Стартовал «Фестиваль профессий»

Солигорским школьникам помогают выбрать будущее. Стартовал «Фестиваль профессий»

На базе Центра творчества детей и молодёжи Солигорского района дан старт традиционной масштабной профориентационной неделе под названием «Фестиваль профессий». Мероприятие рассчитано на учащихся 9-11 классов школ города и района, призвано помочь старшеклассникам сделать один из самых важных выборов в жизни – определиться с будущей профессией.


Цель «Фестиваля профессий» – всесторонняя помощь в профессиональном самоопределении. В течение пяти дней, с 17 по 21 ноября, для школьников будут организованы встречи с представителями учреждений среднего специального и высшего образования, а также с ведущими работодателями региона.

У ребят есть уникальная возможность из первых уст получить самую актуальную информацию:

  • Об учебных заведениях: проходные баллы, особенности и преимущества поступления, условия проживания в общежитиях, возможности целевой подготовки.
  • О будущей карьере: уровень заработной платы, требования работодателей и перспективы трудоустройства.

Первый день фестиваля задал высокую планку и вызвал большой интерес у будущих абитуриентов. Перед школьниками выступили представители авторитетных учреждений образования и предприятий:

  • Гомельского государственного медицинского университета
  • Белорусского государственного медицинского колледжа
  • Солигорского зонального центра гигиены и эпидемиологии
  • Белорусского национального технического университета
  • ОАО «Беларуськалий»

 

«Фестиваль профессий» продлится до 21 ноября.

Фото ЦТДиМ.

КАТЕГОРИИ
Поделиться