Работа
У 22-летнего работника ОАО «Беларуськалий» тесты на коронавирус отрицательные. Подробности нахождения на карантине в стационаре — от солигорчанина

У 22-летнего работника ОАО «Беларуськалий» тесты на коронавирус отрицательные. Подробности нахождения на карантине в стационаре — от солигорчанина

 22-ЛЕТНИЙ РАБОТНИК ОАО»БЕЛАРУСЬКАЛИЙ», ВЕРНУВШИЙСЯ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ И НАХОДИВШИЙСЯ В БОРИСОВСКОЙ ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЕ С ПОДОЗРЕНИЕМ НА COVID-19, ВЫПИСАН.

 

Тесты не подтвердили наличие у него коронавирусной инфекции. По прошествии 14-дневного карантина молодой человек вышел на работу.

 

 «18 марта я прилетел из Исландии. Чувствовал себя хорошо, через несколько дней (23 марта) вышел на работу. Появился небольшой насморк, других симптомов, указывающих на наличие вирусной инфекции, не было. Решил обратиться к терапевту. На приеме оказалось, что температура повышена – 37 градусов. Медики сработали оперативно. Меня направили в инфекционный изолятор приемного отделения, оттуда в тот же день экстренно госпитализировали в Борисов. Сразу же взяли все необходимые анализы, поместили в отдельную палату. Через 3 дня пришел отрицательный результат. Но в медучреждении я находился под постоянным наблюдением еще 8 суток, чтобы выдержать необходимый в таких случаях 14-дневный карантин. 3 апреля я вышел на работу, чувствую себя хорошо. Всем желаю здоровья! Берегите себя и близких!» — рассказал солигорчанин.

 

Как сообщил Сергей Махнач, зав. спецполиклиникой ОАО «Беларуськалий»: «Венгрия, через которую возвращался из Исландии работник градообразующего предприятия, не входила в перечень стран, определенных для тестирования. Однако учитывая, что рейс не прямой, а с пересадками в Европе, этот случай мы рассматривали как «вероятный контакт» и решили направить его в медицинское учреждение, чтобы обезопасить семью и коллег по работе. Мы рады, что всё обошлось.»

 

Источник : ОАО «Беларуськалий»

КАТЕГОРИИ
Поделиться
У 22-летнего работника ОАО «Беларуськалий» тесты на коронавирус отрицательные. Подробности нахождения на карантине в стационаре — от солигорчанина

У 22-летнего работника ОАО «Беларуськалий» тесты на коронавирус отрицательные. Подробности нахождения на карантине в стационаре — от солигорчанина

22-ЛЕТНИЙ РАБОТНИК ОАО»БЕЛАРУСЬКАЛИЙ», ВЕРНУВШИЙСЯ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ И НАХОДИВШИЙСЯ В БОРИСОВСКОЙ ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЕ С ПОДОЗРЕНИЕМ НА COVID-19, ВЫПИСАН.

 

Тесты не подтвердили наличие у него коронавирусной инфекции. По прошествии 14-дневного карантина молодой человек вышел на работу.

 «18 марта я прилетел из Исландии. Чувствовал себя хорошо, через несколько дней (23 марта) вышел на работу. Появился небольшой насморк, других симптомов, указывающих на наличие вирусной инфекции, не было. Решил обратиться к терапевту. На приеме оказалось, что температура повышена – 37 градусов. Медики сработали оперативно. Меня направили в инфекционный изолятор приемного отделения, оттуда в тот же день экстренно госпитализировали в Борисов. Сразу же взяли все необходимые анализы, поместили в отдельную палату. Через 3 дня пришел отрицательный результат. Но в медучреждении я находился под постоянным наблюдением еще 8 суток, чтобы выдержать необходимый в таких случаях 14-дневный карантин. 3 апреля я вышел на работу, чувствую себя хорошо. Всем желаю здоровья! Берегите себя и близких!» — рассказал солигорчанин.

 

Как сообщил Сергей Махнач, зав. спецполиклиникой ОАО «Беларуськалий»: «Венгрия, через которую возвращался из Исландии работник градообразующего предприятия, не входила в перечень стран, определенных для тестирования. Однако учитывая, что рейс не прямой, а с пересадками в Европе, этот случай мы рассматривали как «вероятный контакт» и решили направить его в медицинское учреждение, чтобы обезопасить семью и коллег по работе. Мы рады, что всё обошлось.»

 

Источник : ОАО «Беларуськалий»

КАТЕГОРИИ
Поделиться