
В лесах Солигорского района ввели ограничения
С сегодняшнего дня в лесном фонде Солигорского района действуют ограничения.
Пока действует ограничение (III класс опасности), въезжать в лес на личном транспорте нельзя. Исключение – машины тех, кто ведёт лесное хозяйство, контролирующих органов и некоторых спецслужб. Также под запретом любые работы, не связанные с ведением лесного хозяйства. А вот находиться в лесу пешком можно. Дышать воздухом, гулять – разрешено. Но осторожность не помешает: даже маленькая искра в сухую погоду может привести к пожару.
Если ситуация ухудшится и класс пожарной опасности поднимется до IV или V, введут полный запрет. Тогда в лес нельзя будет заходить вообще – ни пешком, ни на машине.
Берегите лес и себя. И помните – костры в лесу разводить нельзя. А если заметили пожар – звоните в МЧС.


