Работа
 В Солигорске родился 400-й малыш! Кто поздравил новорожденную?

 В Солигорске родился 400-й малыш! Кто поздравил новорожденную?

Поздравления и подарки сегодня ожидали маму и малышку, которая родилась в День Государственного герба и Государственного флага, но главная причина столь пристального внимания кроется в другом. Сейчас мы расскажем подробнее.

 


 

 

Акция «Белой Руси» «На100ящие земляки» продолжается! Сегодня в Солигорском роддоме поздравляли «юбилейного» новорожденного! В семье Татьяны Осипенко в День государственных символов родилась девочка Дарья — второй ребенок в семье и четырехсотый в нашем районе. Поздравить маму и малышку также в знаковый день — День семьи, пришли лидер районного объединения «Белая Русь» Лариса Жукова и депутат Минского областного Совета депутатов Инна Скуратова.

 

 

Как призналась молодая мама, такое внимание было неожиданными и приятным:

— Я даже немного растерялась, — говорит Татьяна. – Слышала об акции, мы с семьей читали об этом в нашей прессе и смотрели сюжеты по телевидению. Но я не думала, что будут поздравлять меня и мою дочь. Это неожиданно, но очень приятно. Я волнуюсь, поэтому мне сложно подобрать слова благодарности за такое внимание. Спасибо хотелось бы сказать и медперсоналу Солигорского роддома. Мне очень помогали, девочки поддерживали и морально. Было постоянное внимание со стороны наших медиков. Поступила я ночью, утром меня передали другой смене, все это время мне помогали, контролировали состояние, давали советы, подбадривали. Все прошло хорошо. Условия здесь замечательные, но все же хочется поскорее домой, где нас ждут папа и братик.

 

 

Депутат Минского областного Совета депутатов Инна Скуратова отметила, что визит в Солигорский роддом сегодня был очень знаковым. Во-первых, малышка родилась в День Государственного герба и Государственного флага. Во-вторых, маму и девочку поздравляли в День семьи. В-третьих, Даша – четырехсотый ребенок, который родился в нашем городе в этот юбилейный для района год. Инна Скуратова пожелала всем благополучия, добра, здоровья и, конечно же, побольше таких радостных поводов для встреч.

 

 

Акция Солигорской районной организации РОО «Белая Русь» «НаСТОящие земляки» подчеркивает значимость и ценность каждого, кто рождается, живет и творит на благо родного края. В юбилейный, сотый, год основания Солигорского района подобные инициативы еще раз обращают внимание на важность традиций, приоритетность семьи и любовь к малой родине. Как постоянно подчеркивает лидер общественной организации Лариса Жукова, солигорчан должно быть больше. Созданы все условия для комфортного рождения и воспитания детей в нашей стране. Об этом говорится на самом высоком уровне, вопросы социальной сферы контролируются Главой государства. Белорусы должны ценить это, создавая большие и дружные семьи, воспитывая детей в традиционных ценностях, прививая любовь к своей стране.

КАТЕГОРИИ
Поделиться