Один день в мае и один день в июне в Солигорске и районе будет ограничено время продажи алкогольных напитков. Солигорский райисполком принял решение от 12 мая 2021 г. № 968 "Об ограничении времени продажи алкогольных напитков на территории Солигорского района". Традиционно такие решения принимаются в связи с проведением в школах последних звонков и выпускных вечеров.
В решении отмечено: 29 мая 2021 г. в розничных торговых объектах на территории Солигорского района, за исключением объектов общественного питания, время продажи алкогольных напитков будет ограничено с 00.00 до 24.00. В этот день в школах района пройдут последние звонки.
Также Солигорским райисполкомом дополнительно принимаются решения по ограничению времени продажи алкогольных напитков в день проведения выпускных вечеров. Выпускной бал состоится в Солигорске 10 июня. Торжества по этому случаю пройдут во всех учреждениях общего среднего образования. В этот день с с 00:00 до 24:00 торговые объекты района спиртное продавать не будут.
Решение принято на основании пункта 5 статьи 11 Закона Республики Беларусь от 27 августа 2008 г. № 429-3 "О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта". Ограничения не затронут продажу алкоголя на объектах общественного питания в розлив, то есть бары, кафе, рестораны.
Популярные новости


