
В Солигорском районе работает общественная приемная
Задать волнующие вопросы, рассказать о своих проблемах жители шахтерской столицы и района могут депутатам, руководителям подразделений райисполкома, районных служб.
Мы побывали в общественной приемной в то время, когда прием граждан вели заместитель председателя первичной профсоюзной организации ОАО «Беларуськалий» Белхимпрофсоюза и депутат Д.А. Белькевич, от Солигорского райисполкома — заместитель начальника отдела архитектуры и строительства, архитектор нашего района В.А. Стасюкевич и начальник управления образования И.А. Цыбулько, а также директор КДУП «УКС Солигорского района» А.В. Наливайко.

Отметим, что вопросы в общественную приемную поступали самые разные. Так, например, жительница дома № 4 на улице Спортивной рассказала о необходимости текущего ремонта кровли этой жилой «многоэтажки». Были и такие, кого интересовали вопросы регистрации земельного участка, сроки отключения и подключения горячего водоснабжения в городе. Обстоятельно обсуждалась проблема благоустройства территории возле средних школ №№ 4 и 5 на улице Козлова после замены теплотрассы.

На некоторые вопросы ответы специалисты отвечали сразу же, остальные направляются специалистам служб в рамках их компетентности.
Общественная приемная работает во Дворце культуры и будет работать до 8 августа 2020 года.

Фото автора


