
Благотворительный матч в поддержку Марата Дубовского прошёл в Солигорске
ХК «Шахтер» решил поддержать Марата Дубовского, который нуждается в дорогостоящем лечении, и провел благотворительный матч.
Заключительный домашний матч ХК «Шахтер» — ХК «Неман» этого регулярного сезона стал благотворительным! Посвятили его маленькому Марату Дубовскому @marat_sma_help.
В перерывах между периодами солигорчане могли принять участие в благотворительной лотерее. Желающих было очень много.
Лоты, которые были разыграны на матче:
— лот №1 — блокнот с автографами всей команды;
— лот №2 — полный набор атрибутики клуба;
— лот №3 — игровое джерси сезона 24/25.
Победителей определили в третьем периоде.
Все вырученные средства, а это более 2200 белорусских рублей, будут переведены на благотворительные счета Марата Дубовского.
Ярослав Чуприс, главный тренер ХК «Шахтер» Солигорск, прокомментировал матч:
— Хоккей хоккеем, а когда нужно сделать что-то значимое для людей, особенно для детей — это дорогого стоит. Мы рады, что у нас есть возможность привлекать большое количество людей, отзывчивых людей, небезразличных. Привлекать внимание к какой-то проблеме или важной теме.
Несмотря на то, что солигорчане уступили сопернику со счетом 1:3, матч стал настоящим событием. Это был благотворительный матч, и все собранные средства будут направлены на помощь маленькому солигорчанину, который нуждается в поддержке.
Ольга Ничипоренко