
Новые победы: белорусские спортсмены пополняют копилку медалей на III Играх стран СНГ
Сборная Беларуси уверенно увеличивает медальный зачет на III Играх стран СНГ в Азербайджане. Спортсмены уже отметились победами и призовыми местами в нескольких видах спорта, завоевав золотые, серебряные и бронзовые медали.
Белорусские батутисты взяли шесть золотых наград. Последнее золото в копилку нашей команды принесли Екатерина Ершова и Станислав Яскевич, которые одержали победу в синхронных прыжках среди смешанных пар. Белорусы показали результат 51,27 балла и обошли ближайших преследователей из Азербайджана Сельджан и Магсуда Магсудовых на 1,34 очка. Тройку замкнули представители Казахстана.

Отлично выступили белорусские команды в стрельбе из лука. Юниоры Дарья Барсукова и Иван Заикин стали лучшими в смешанных командных соревнованиях, поднявшись на высшую ступень пьедестала. А женская команда в составе Дарьи Барсуковой, Яны Нахайчук и Екатерины Карпюк завоевала бронзу.
Не отстают и наши гребцы, которые принесли стране сразу четыре золотые медали:
— Эмиль Абалмасов и Георгий Ворожун победили в гребле на байдарках-двоях среди юниоров.
— Даниил Талыко оказался сильнейшим в академической гребле среди юниоров.
— Илья Филимонов и Артём Вайтешин также стали первыми в своих возрастных категориях, показав отличную скорость.

Серебро и бронза в бадминтоне. Завершились соревнования по бадминтону, где белорусы показали достойный результат. Анастасия Кичаева и Святослав Сологуб в финале смешанных пар взяли серебро, уступив только россиянам.


В одиночных разрядах третьими призерами стали Мария Бердникова, Мария Важник и Святослав Сологуб. Еще одну бронзу сборная Беларуси получила в командном турнире. В общем итоге у нашей команды по бадминтону — пять медалей.
III Игры стран СНГ проходят в семи городах Азербайджана. В международных соревнованиях участвуют более 1600 спортсменов из 13 стран. Сборную Беларуси представляют 241 атлет в 21 виде спорта.
Торжественная церемония закрытия Игр запланирована на 8 октября. Пожелаем нашим спортсменам удачи в оставшихся дисциплинах!
Подготовила Екатерина Гур.


