
Праздник красоты и грации в Солигорске
В спортивном зале СДЮШОР г. Солигорска состоялся открытый чемпионат Солигорского района по художественной гимнастике, посвященный Году белорусской женщины.
Изящные и грациозные юные солигорские гимнастки показали судьям и зрителям все свое мастерство: фантастическую гибкость, целеустремленность, замечательное выполнение сложных технических и акробатических элементов, умение владеть скакалкой, обручем, мячом, булавами и лентой.
С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась главный судья соревнований, преподаватель отделения художественной гимнастики Татьяна Шидловская:
— Уважаемые тренеры, судьи, участницы турнира и зрители! Мы приветствуем всех поклонников художественной гимнастики, этого по-настоящему грациозного, изящного, красивого женского вида спорта! Желаем очаровательным юным гимнасткам ярких выступлений, спортивных побед и, конечно же, выполнения разрядных требований, по результатам которых вам будут присвоены как юношеские, так и спортивные разряды. Пусть каждое занятие приносит вам радость, а поддержка родных и преподавателей дает силы для будущих достижений!
Творческие номера по итогам учебного года подготовили все воспитанницы отделения художественной гимнастики СДЮШОР №1 г. Солигорска. Каждое выступление завораживало и восхищало, оставляя незабываемые впечатления. С особым волнением выходили на турнирный ковер самые юные гимнастки. Многие из них в этот день получили свои первые награды. Бурными аплодисментами встречали зрители воспитанниц отделения художественной гимнастики, которые подготовили показательные групповые номера.




По итогам выступлений победительницы были определены в пяти возрастных группах:
2009-2014 годов рождения
1 место – Милана Перегуд,
2 место – Анастасия Шиманович,
3 место – Ксения Веревка;
2015-2017 годов рождения
1 место – Василиса Реут,
2 место – Злата Сероокая,
3 место – София Сойко;
2017-2018 годов рождения
1 место – Алиса Половченя,
2 место – Анна Король,
3 место – Мария Вдовиченко;
2019 года рождения
1 место – Данелия Янкевич,
2 место – Есения Бородко,
3 место – Вера Хамицевич;
2020 года рождения
1 место – Алина Муравейко,
2 место – Маша Русакович,
3 место – Ульяна Хамицевич.
Мастер спорта Республики Беларусь по художественной гимнастике Анна Александрова и старший тренер-преподаватель отделения художественной гимнастики Татьяна Шидловская вручили победителям и призерам медали, грамоты и призы.
Грамотой за старания и добросовестное отношение к тренировкам отмечена Юлия Песенко 2019 года рождения.
Грамоты за волю к победе вручены Пелагее Пилат, Варе Фоменок, Владе Плясковской и Софии Нагорной.






























Фото автора.


