
«Шахтер» уступил минской «Юности» в домашнем матче
6 августа в солигорском Спортивно-зрелищном комплексе «Шахтер» провел домашний матч против минской «Юности» турнира Кубка Салея. «Горняки» уступили победу со счетом 1:3.


За игрой наблюдали более тысячи болельщиков. Стартовая треть закончилась вничью 1:1. На гол хоккеиста «Юности» Германа Нестерова ответил «горняк» Денис Еркин. Противники Валентин Демченко и Тимур Фаткуллин во втором периоде подвели жирную черту в счете и забили две шайбы. Цифры на табло продержались и в заключительной 20-минутке, так и не изменившись. В итогу столичный клуб продолжает победную серию.


– Не реализовали сегодня свои моменты. Абсолютно равная игра. Немного прозевали начало второго периода, хотя ребята были предупреждены, что мы должны действовать в таком ключе. Пропустили глупый гол, но во втором и третьем периоде нужно было использовать свои моменты. Четвертая игра за восемь дней — интересный график, возможно, не у нас одних, но у соперника точно такого не было. Двигаемся дальше, спокойно разберем и сделаем анализ. Впереди две игры, каким образом попадем в финал четырех — не так важно. Работаем дальше. Спасибо преданным болельщикам и всем, кто приходит поболеть за команду, – поделился главный тренер » Шахтера» Ярослав Чуприс на послематчевой конференции.
Участие в Кубке Салея принимают все 14 команд белорусской экстралиги, которые поделены на две группы.
Фото: ХК «Шахтер»


