
Кто отвечает за «заросли» на соседних подворьях? Жители деревни Осово обеспокоены неухоженными участками
Жители деревни Осово Солигорского района обратились в солигорский чат-бот с просьбой помочь им решить проблему. Дело в том, что в населенном пункте есть неухоженные подворья, участки которых уже превратились в заросли.
— Вот так выглядит улица Первомайская в деревне Осово. Уже не первый летний сезон собственники домов № 14, 8 и еще одного (номер дома не знаю) не скашивают траву, которая выросла уже выше человеческого роста. В итоге — не улица, а заросли, а отсюда и клещи, и пыльца, и змеи. Да и семена сорняков разлетаются и рассеиваются по всей округе. Просим обязать собственников этих домов навести порядок на своих участках, — написали чат-боту неравнодушные местные жители и в подтверждение своих слов поделились фото.
Председатель Домановичского сельисполкома Ирина Скалаба прокомментировала ситуацию:
— Навести порядок на подворьях частных домов №№ 4 и 14 на улице Первомайская д. Осово пока не представляется возможным, так как неизвестно местонахождение собственников этих домов. Домановичский сельисполком обратился в Солигорский РОВД за помощью в розыске указанных домовладельцев. Собственнику же дома № 8 на улице Первомайская д. Осово 10 июня выдано предписание скосить траву в срок до 20 июня.
КАТЕГОРИИ Спрашивали - отвечаем