В Солигорске ведется капремонт дома №31 на улице Ленина

В Солигорске ведется капремонт дома №31 на улице Ленина

День за днем преображается дом №31 на улице Ленина г. Солигорска. Здесь полным ходом идет капитальный ремонт.


Этот кирпичный жилой дом был построен в 1966 году. Так что свое 60-летие пятиэтажка встретит значительно обновленной, радуя своих жильцов оштукатуренным и окрашенным фасадом, новой скатной кровлей, отремонтированными отмостками и обновленными входными группами с замененными дверями в подъезды и техническое подполье.

Кроме того, как сообщили в ГП «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг Солигорского района», в подъездах будет произведена замена оконных заполнений в местах общего пользования.

Также предусмотрены ремонт системы электроснабжения и освещения в местах общего пользования, а также замена оборудования в тепловом пункте.

В техническом подполье планируется замена сетей отопления, водоснабжения, канализации.

Что касается квартир жителей дома, то там предстоит замена стояков горячего и холодного водоснабжения. Порадуют жильцов и отремонтированные балконы — усилением балконной плиты и зашивкой профильным листом.

Разумеется, в рамках капремонта будут проводиться и другие сопутствующие работы.

Капитальный ремонт дома №31 на улице Ленина выполняют специалисты ПМК-79 ОАО «Солигорскводстрой».

По информации, ГП «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг Солигорского района» все строительно-ремонтные работы планируется выполнить в мае-июне 2025 года.

Фото автора

КАТЕГОРИИ
Поделиться