24 сентября в 7.55 на 1-м километре автотрассы Солигорск – Дубеи произошло лобовое столкновение автомобилей «Renault Laguna» и «УАЗ». В результате ДТП погибли трое: 2 девушки и молодой мужчина.
Дорога и автомобили всегда являются источником повышенной опасности. Ненастная погода в этот день лишь усугубила ситуацию. По предварительной версии случившегося, 23-летняя девушка – водитель автомобиля «Renault Laguna» не справилась с управлением и автомобиль вынесло на полосу встречного движения, по которой двигался «УАЗ» (так называемая в народе «буханка»).
Как сообщил ВРИОД начальника ОГАИ Солигорского РОВД Б.С. Луцевич, водитель легковушки и ее пассажир (молодая девушка). А также 27-летний водитель автомашины «УАЗ» погибли на месте ДТП. Спасатели Солигорского ГРОЧС оказали помощь в деблокировке погибших из салонов разбитых машин.
В числе предполагаемых причин произошедшей трагедии на дороге названы нарушение скоростного режима и, как сопутствующий фактор, - «лысая резина» на задних колесах легкового автомобиля.
В настоящее время на месте ДТП работает следственно-оперативная группа. Сотрудники правоохранительных органов проводят первоначальные следственные действия: проводят осмотр места происшествия, устанавливают личности погибших и т.д.
Сотрудники ОГАИ Солигорского района призывают всех участников дорожного движения быть дисциплинированными на проезжей части. Помните, что дорога не прощает ошибок.
Фото автора.
Популярные новости


