
Это наш выбор! Информационное пикетирование от профсоюза
Профсоюзный актив Солигорщины провел пикет по информированию населения об участии в едином дне голосования 25 февраля 2024 года. Профсоюзные лидеры и активисты раздавали солигорчанам информационную печатную продукцию, рассказывали о важности участия в выборах депутатов всех уровней, разъясняли нюансы процедуры досрочного голосования.
Председатель Солигорского районного объединения профсоюзов Людмила Ткачева:
— Информационные пикетирования – это один из способов повысить электоральную активность избирателей, пробудить в них политическую сознательность. Впервые в истории суверенной Беларуси выборы депутатов всех уровней проходят в формате единого дня голосования. Несмотря на то, что информационная работа проводилась регулярно, были встречи с коллективами, у наших жителей могли остаться вопросы. Мы стремимся донести до каждого важность этого политического события. Ведь от нашего выбора зависит наше будущее. Страна — это все мы вместе. Но каждый из нас обязан задуматься над тем, какую пользу может принести Родине. Начинать большое дело надо с малого - с себя. Не быть равнодушным, брать на себя ответственность, активно участвовать в общественно-политической жизни.
Жителей города приглашали принять участие в выборах. Напоминая, что выборы депутатов Палаты представителей Национального собрания и местных советов всех уровней впервые в истории Беларуси пройдут в единый день голосования – 25 февраля, но каждый гражданин имеет право выразить свое решение досрочно.