С 12 по 15 сентября в Минской области пройдет республиканский автопробег «Символ единства». Главная цель марафона - объединить белорусов в рамках Года и Дня народного единства. Минская область принимает эстафету у гомельчан. 12 сентября участники акции въедут с территории Гомельской области в Любанский район.
13 сентября путь автопробега будет пролегать через Солигорский район. В первый день акции участники доедут до г. Молодечно. 14 сентября – путь колонны будет пролегать через Смолевичский район. На 15 сентября запланирован финиш акции в Минской области на Кургане Славы.
В каждом регионе автомобильный кортеж будет останавливаться в особых, знаковых для жителей местах.
По задумке организаторов, гостей встретят на границе района, проводят к месту передачи мешочков с зерном и проводят до следующего района. В акции примут участие порядка 20 машин от района с госсимволами и флагами общественных организаций.
Фото носит иллюстративный характер.
Популярные новости


