Молодежные инициативы смогут финансироваться из бюджета. Лукашенко подписал соответствующий закон

Молодежные инициативы смогут финансироваться из бюджета. Лукашенко подписал соответствующий закон

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Закон «Об изменении Закона Республики Беларусь «Об основах государственной молодежной политики». Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.


Документом уточнены подходы к оказанию поддержки молодежным общественным организациям путем выделения на конкурсной основе бюджетных средств на реализацию молодежных инициатив, исходящих от таких организаций и (или) инициативных групп из числа молодых граждан.

В качестве меры по формированию здорового образа жизни молодежи закрепляется запрет на реализацию несовершеннолетним электронных систем курения, жидкостей для них, систем для потребления табака.

В соответствии с Законом также расширены полномочия Министерства образования в сфере государственной молодежной политики.

КАТЕГОРИИ
Поделиться