Участники «Звездного похода» знакомятся с Молодечно

Участники «Звездного похода» знакомятся с Молодечно

В честь прибытия участников «Звездного похода» в Молодечно прошел митинг в средней школе № 14. С приветственным словом к присутствующим обратилась член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, директор СШ № 14 Калина Капуцкая. Декан исторического факультета БГПУ Сергей Шупляк передал благодарность молодечненцам за сотрудничество в деле гражданско-патриотического воспитания от ректора университета, доктора педагогических наук, профессора Александра Жука. По его словам, более чем полувековая история «Звездных походов» — своеобразный марафон связи поколений, сохранения исторической памяти о бессмертном подвиге советского народа.

 


 

— В рамках похода будут проведены встречи с ветеранами, участниками Великой Отечественной войны, — отметил Сергей Шупляк. — Еще одна цель мероприятия — ознакомление с историческим факультетом БГПУ. Важно, что «Звездный поход» интернациональный, в мероприятиях участвуют студенты из разных университетов СНГ. В Молодечно с нами приехали три студента из Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилёва (Казахстан). Впервые в этом году в команде представители Института пограничной службы Республики Беларусь.

Глубокие впечатления оставило у гостей посещение Зала памяти жертв геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны на Молодечненщине. Они также ознакомились с уникальными экспонатами народного музея Памяти воинов-интернационалистов, который создан в СШ №14.

 

 

 

 

По материалам «Молодечненская газета»

КАТЕГОРИИ
Поделиться