Главная >> Общество >> Как прошел легкоатлетический забег «Шахтер RUN» в эти выходные и кто стал счастливым обладателем главного денежного приза

$ |

В День шахтера, 27 августа, возле центральной площади состоялось одно из самых долгожданных спортивных событий года в Солигорске. В рамках масштабных соревнований Беговой Лиги, которые проходят в 18 городах республики с 13 мая по 1 октября, состоялись легкоатлетические забеги по самым живописным уголкам Солигорщины.

Участников ждали дистанции в 1 км (или семейный забег), 5 км и 15 км с возможностью выиграть главный денежный приз за индивидуальное преимущество в гонке ‒ 3 000 BYN.

Стартом и финишем забегов стала точка пересечения улиц Ленина и Коржа. Семейный забег стартовал в 11:30, для бегунов на более длинные дистанции в 12:00. К слову, заявки на участие в «Шахтер RUN» подали около 500 профессионалов и любителей бега.

Маршруты забегов на 5 и 15 км были построены так, чтобы каждый участник смог насладиться лучшими видами города и района: улицами Козлова и Набережная, лесными тропами, районом «Покровка», Томиловой горой и т.д.

Перед стартом легкоатлеты получили номер участника и чип для индивидуального хронометража, чтобы каждый результат был прозрачен и зафиксирован жюри.