
Как пожаловаться на вбросы в соцсетях?
Что делать, если столкнулись с ложной информацией? Прежде всего, — не способствовать ее распространению.
Как сообщала газета «Шахцёр», позавчера, 11 декабря, в одном из чатов Телеграм-канала, зарегистрированного вчера на иностранный номер, появился информационный вброс о планируемых вооружённых атаках на школы г. Солигорска.
За комментарием «Шахцёр» обратился в Солигорский РОВД.
Ситуацию прояснил заместитель начальника Солигорского РОВД Олег Березовик. Олег Николаевич отметил, что объективных причин для беспокойства нет. В отношении наших сограждан осуществляется очередная информационная атака из-за рубежа.
В настоящее время работает следственно-оперативная группа, сотрудниками милиции предприняты все необходимые дополнительные меры безопасности.
Что касается появления очевидно деструктивной информации в соцсетях, то при ее обнаружении не нужно распространять ее в других чатах и подписываться на подобные каналы.
А вот отправить ЖАЛОБУ администрации сети, в которой распространяется информация с призывом к насилию, — стоит.
Для того, чтобы пожаловаться на группу в Телеграм, открываем группу, нажимаем на аватарку, и когда там появляются три точки — нажимаем пожаловаться НАСИЛИЕ.