Уборочная идет скорыми темпами. И в Солигорском районе есть первые тысячники. Свою первую тысячу тонн зерна намолотил комбайнер ОАО «Горняк» Дмитрий Кунгер. Водитель Михаил Цуба на отвозке зерна также перешагнул рубеж в первую тысячу тонн зерна.
Руководитель ОАО «Горняк» Константин Липай о своих людях говорит так: «Наши люди понимают, что такое хлеб. У Димы это четырнадцатый сезон, Миша работает на МАЗе около 20 лет и в страду отвозит зерно. Уборка - такая заразная штука, - с юмором отмечает руководитель, - если два сезона отработал, то в третий, когда наступает время жатвы, все, тебя тянет сюда. Я знаю массу примеров, когда люди просто-напросто заражаются этой, в хорошем смысле слова, болезнью, и работают на уборке зерновых из года в год.
В хозяйстве, если смотреть по показателям, в 2021 году по ячменю урожайность на 6 центнеров с гектара выше прошлогоднего. Руководитель хозяйства надеется, что в этом году зерновые порадуют итоговым сбором.
Поздравили первых тысячников нашего района начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Солигорского райисполкома Арташес Саакян, председатель Солигорского райкома профсоюзов работников АПК Николай Ткачик и руководитель ОАО «Горняк» Константин Липай.
Популярные новости


