Скоро 1 сентября, а значит, начнется цветочный ажиотаж. В среднем 1 сентября каждый классный руководитель получает порядка 20 букетов в подарок. При этом уже не первый год общественные организации и активисты предлагают другой подход: купить один букет от класса, а сэкономленные деньги перевести в помощь больным детям.
В Беларуси Международный благотворительный фонд "Шанс" уже несколько лет подряд проводит акцию «Букет добра». В прошлом году, благодаря акции, 23 ребенка с нарушениями опорно-двигательного аппарата прошли реабилитационное лечение.
В Солигорске детям и родителям также предлагают поучаствовать в благотворительной акции "Букет учителю - помощь детям". Неравнодушные солигорчане вместе с Солигорским отделением ОО "БРО "Дети в беде" организовывают сбор денег в помощь детям с тяжелыми заболеваниями. В этом году акция направлена на помощь 10-летнему солигорчанину Стефану Одинцу, у которого обнаружена саркома.
Для присоединения к акции, посвященной 1 сентября, звоните и пишите на номер в вайбере: +375291741511. Подробная информация об акции в Солигорске - в аккаунте Инстаграм "Букет учителю - помощь детям".
Подготовила Алеся Рогалевич
Популярные новости


