24 июля в рамках ежегодной профилактической акции «Забота» сотрудники ИДН и ОГАИ Солигорского РОВД посетили детский оздоровительный лагерь «Журавушка». В настоящее время здесь отдыхают 63 ребенка, в том числе из приемных и опекунских семей.
Ребята с радостью и любопытством встретили гостей, которые, к слову сказать, приехали не с пустыми руками. Они привезли с собой много призов, которые раздали воспитанникам лагеря в ходе проведенной викторины за правильные ответы. Безусловно, каждому ребенку было приятно получить скромный, но полезный «сувенир» - канцелярские товары, фликеры, и, конечно же, печатную продукцию профилактической направленности.
Дети с удовольствием отвечали на вопросы начальника инспекции по делам несовершеннолетних Максима Сосукевича по Правилам дорожного движения, пожарной безопасности, безопасной жизнедеятельности. А вот ВРИОД начальника отдела Госавтоинспекции Сергею Приме самому пришлось отвечать на многочисленные вопросы ребятишек, которых интересовали квадроциклы, автомобили, мотоциклы.
Присутствующим был продемонстрирован видеофильм о правилах безопасного поведения на железнодорожной дороге и вблизи нее.Но, пожалуй, самым ярким и запоминающимся моментом встречи стражей порядка и детворы была демонстрация милицейской техники: автомобиль ГАИ и новенький мотоцикл «БМВ», оснащенный, как и подобает, всеми необходимыми атрибутами дорожной автоинспекции. Неугомонной детворе разрешено было даже посидеть в машине и на мотоцикле, собственноручно «включить сирену», примерить мотошлем, размахивая жезлом регулировщика.
Время полетело незаметно, и гости засобирались в обратный путь. Воспитанники «Журавушки» приглашали стражей порядка еще раз навестить их и сыграть с ними в футбол. Надо полагать, что матчу – быть!
Фото автора
Популярные новости


