20 августа в Солигорской центральной районной библиотеке состоялась диалоговая площадка на тему «Подъездные дороги к садоводческим товариществам».
Принять участие в мероприятии организатор - ГУ «Редакция газеты «Шахцёр» - пригласил всех желающих граждан. Садоводческих товариществ на Солигорщине насчитывается не менее 50, почти столько же и подъездных дорог. Именно по ним солигорчане-дачники добираются до своих земельных участков и, чего греха таить, не всегда с комфортом. Граждане откликнулись на приглашение редакции. «Дорожный» вопрос, как выяснилось, волнует многих.
В основном, это были председатели садоводческих товариществ, представлявшие не одну сотню владельцев дачных участков. Каждый участник диалоговой площадки имел возможность высказать «наболевшие» проблемы, связанные с эксплуатацией дорог, задать волнующие вопросы и, конечно же, внести свои предложения по благоустройству и повышению качества обслуживания подъездных путей к дачам.
Все вопросы и предложения были приняты и направлены по подведомственности. Полученные ответы на них будут опубликованы на страницах районной газеты.
Фото Павла Мартышенко
Популярные новости


