Дети - цветы жизни. Эти маленькие «крошки» заставляют нас умиляться и улыбаться, радоваться их каждому достижению, но ещё больше положительного они привносят в нашу жизнь, когда у них всё хорошо. Важным вопросом всегда являлась безопасность ребёнка, тем более если речь идёт о пожарной безопасности.
Так, в рамках Единого дня безопасности 25 февраля инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Захарова Софья посетила дошколят ГУО «Ясли-сад №12 г. Солигорска» с программой «Пять шагов спасения». Работник МЧС повторила с детьми телефоны службы спасения и основные действия при пожаре. Также специалист предложила мальчикам и девочкам найти нарушения на картинке квартиры, разделить действия при ЧС на правильные и не правильные, а после - сложить мозаику.
- А я знаю, это бобёр! Я мультик этот видела! - рассказывали дети.
- Молодцы, а как же этот мультик называется. Кто помнит?
- Волшебная книга МЧС, - хором отвечали дети.
Разобрав, кто из героев положительный, а кто отрицательный персонаж, инспектор подарила малышам раскраски, в которых не только изображения, но правила безопасности.
- До новых встреч, ребята, - завершила встречу пропагандист.
Популярные новости


