
Кто был лучшим в армейском рукопашном бою? Выясняли в Солигорске
Солигорск принимал участников республиканского турнира по армейскому рукопашному бою! Соревнования были посвящены памяти героя Советского Союза, генерал-майора, нашего земляка Василия Захаровича Коржа.




На торжественной церемонии открытия участников приветствовали генеральный директор Беларуськалия Иван Головатый. Он отметил, что та работа, которая проводится в клубе»Родник», бесценна: «Это та работа, которая воспитывает в кажом человеке патриотизма, чувсвтво любви к родине, заботу о ближнем. Это очень важно. Я рад, что в нашем спортивном манеже собраются самые лучшие, самые сильные ребята».




Тепло поприветствовал участников, зрителей и судей на открытии заместитель председателя Республиканского президиума Беларусской федерации рукопашного боя и современного панкратиона, исполнительный директор МСОО «БФАРБиСП» Алексей Палазник. Он выразил надежду, что в будущем турнир станет международным, пообещал, что федерация постарается все для этого сделать. Также поблагодарил генерального директора градообразующего предприятия Ивана Головатого за поддержку идеи.




С инициативой провдения мероприятия стали представители солигорского военно-патриотического клуба «Родник». Предложение внесли на рассмотрение в Молодежное спортивное общественное объединение «Белорусская федерация армейского рукопашного боя и современного панкратиона», где идею однозначно признали интересной и нужной к реализации.




Около ста участников с разных уголков нашей страны, болельщики — это было зрелищно, мужественно, отважно, масштабно. И, конечно, эмоции через край. Борьба была нешуточной. За победу ребята боролись до конца, выкладываясь по полной.




А сейчас время назвать победителей. С гордостью и радостью сообщаем, что лучшими в турнире стали наши ребята! Военно-патриотический клуб «Родник» завоевал Кубок в командном зачете. Серебряными призерами стали спортсмены из Бобруйска, а вот бронзу между собой разделили ВПК «Аскер» (г. Минск) и ВПК «Сокол» (г. Могилев).









