Главная >> Новости Солигорска >> Солигорчанки установили национальные рекорды в пожарно-спасательном спорте

Солигорчанки установили национальные рекорды в пожарно-спасательном спорте

$ |

13-14 февраля в филиале Университета гражданской защиты МЧС  проходил I чемпионат Беларуси по пожарно-спасательному спорту среди женщин и VI первенство БФСО «Динамо» по пожарно-спасательному спорту среди девушек (юниорок). В соревнованиях принимали участие спортсменки из восьми команд, представляющих областные регионы и город Минск, а также команда Университета гражданской защиты. Солигорским ребятам удалось показать высокие результаты.

В дисциплине «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями» в первый день соревнований было побито три национальных рекорда. В младшей возрастной группе в первой попытке новый рекорд страны установила солигорчанка Екатерина Касач, представляющая Минскую область, показав 17,80 сек.

Затем дважды национальный рекорд побила еще одна наша землячка юниорка Валерия Фурик, в результате чего заняла 1-е место в данной дисциплине.

В дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице на 2-й этаж учебной башни» в младшей возрастной группе 2-е место с результатом 7,86 сек. заняла Екатерина Касач.

А в командном зачете среди юношей и юниоров распределились следующим образом  команда Минской области заняло 1-е место.