Главная >> Новости Солигорска >> «Street Style Contest» - как солигорские скейтеры, самокатеры и bmx-серы выявляли сильнейшего

«Street Style Contest» — как солигорские скейтеры, самокатеры и bmx-серы выявляли сильнейшего

$ |

Солигорчане, которые увлекаются экстремальными видами спорта, собрались в субботу 27 сентября в сквере «Семьи, любви и верности». Причина – соревнования среди  скейтеров, самокатеров и ребят, которые катают на bmx велосипедах. Состязания «Street Style Contest» организовали и провели благодаря активной позиции Дома культуры «Строитель».  Мероприятие поддержал также Солигорский райком ОО «БРСМ».  «Street Style Contest» стало одним из молодежных мероприятий, посвященных 95-летию Солигорского района.

В соревнованиях приняли участие - 25 человек. Жюри оценивало выступления каждого по пятибалльной системе. Ребята выполняли по 8-10 базовых трюков, прописанных в программе турнира. Дополнительные баллы можно было заработать, показав индивидуальные трюки повышенной сложности.

По итогам места распределились следующим образом. Среди скейтеров 1-е место занял Никита Дроздович; 2-е место - Кирилл Есмантович и 3-е место - Егор Першов. Среди самокатеров 1-е место завоевал Марк Басарай; 2-е место – у Алексея Румынина и в тройку победителей вошел Максим Юрченко. Среди bmx лучшим был признан Даниил Смирнов; вторым стал Иван Чунарев и 3-е место занял Станислав Осипов.

Призеры получили подарки от РК ОО «БРСМ» и «Coffee points». Подарками вручали первый секретарь РК ОО «БРСМ» Артем Жовнерик и представитель «Coffee points». Индивидуальный предприниматель Эдуард Мацукевич за первые места в своих категориях вручил фирменные футболки.