Главная >> Спорт >> Шайба на последней минуте – Шахтер снова победил!

Шайба на последней минуте – Шахтер снова победил!

$ |

Матч между солигорскими хоккеистами и оршанским «Локомотивом» получился неровным и нервным. До последней минуты победитель был неизвестен. Болельщики в течение трех периодов наблюдали за напряженным поединком на ледовой арене.

Начало третьего периода было не в пользу солигорской команды – 3:5. И все же игроки собрались. Сумели не только отыграть две шайбы и сравнять счет, но и на последней минуте забросить решающую. Итог встречи 6:5. Очередная победа нашей команды!

Состав команды «Шахтер»: С.Степанов (Малютин); Казнадей (к)-Достанко, Кислый – Ремезов – Малиновский; Станкевич – Пожиган, Феклистов – Крикуненко – Жидких; Лесников – Мажуга, Карабань – Бовбель – Мокшанцев; Борисов – Паславский, Белоусов – Рядченко – Антонович.

ШАЙБЫ забросили: Бовбель на 3-й минуте, Крикуненко на 17-й и 40-й минутах, Ремезов на 45-й, Кислый на 46-й и Казнадей на 60-й минуте.

Лучшим игроком ХК «Шахтер» был признан Крикуненко.

В послематчевой конференции главный тренер хоккейного клуба «Шахтер» Юрий Файков прокомментировал игру так:

- Мы и себя сегодня держали в напряжении до последних минут. Хорошо, что все так сложилось, порадовали болельщиков: из 11 заброшенных шайб, мы забросили шесть. Естественно, сделаем определенные выводы. Завтра с утра хорошо поработаем и будем готовиться к следующему матчу. К каждой игре надо подходить серьезно. Да, это наша первая встреча с «Локомотивом» и хорошо, что счет оказался в нашу пользу.