Главная >> Спорт >> Трудная победа на выезде солигорских хоккеистов

Трудная победа на выезде солигорских хоккеистов

$ |

Накануне рождественских праздников солигорская команда в гостях провела сложный матч. Первый период с хоккейным клубом «Гомель» завершился в пользу «Шахтера», но потом игроки сдали позиции и пропустили две шайбы. В итоге команды выясняли сильнейшего в овертайме. Здесь наши ребята выложились. Так что матч закончился в пользу солигорчан со счетом 2:3.

главный тренер хоккейного клуба «Шахтер-Солигорск» Юрий Файков в послематчевой конференции сказал, что матч с «Гомелем», как обычно, сложный: «Имели все возможности для реализации обе команды, но получилось реализовать у нас в свою пользу. Ребята молодцы, выстояли, играли до конца».

Состав команды «Шахтер»: Малютин; Боголейша – Казнадей, Р.Малиновский – Карабанов – Левко; Станкевич – Достанко, Карабань – Ремезов – Дадонов; Борисов – Мажуга, Феклистов – Бочкарев – Жидких; Липский, В.Герасимов, Антонович, Бовбель.

ШАЙБЫ забили: Жидких после розыгрыша Бочкарев-Феклистов на второй минуте, вторую шайбу на восьмой минуте забросил Казнадей (Жидких, Боголейша) и победную забросил Ремезов в овертайме на 62-й минуте.